Японский миллиардер отказался искать спутницу для полета на Луну

30.01.2020, 12:01

Видео программы «Сегодня»

Миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава отказался от участия в документальном шоу, созданном для поиска девушки, которая отправилась бы с ним к Луне. Об этом Маэдзава сообщил в своем Twitter.

Отмечается, что такое решение связано с «причинами личного характера». По словам миллиардера, несмотря на искреннее желание участвовать в этом проекте, часть его все равно «испытывала смешанные чувства по этом поводу».

Маэдзава уточнил, что для участия в проекте было подано более 27 тысяч заявок. Миллиардер извинился перед девушками и теми, кто был задействован в производстве шоу.

Юсаку Маэдзава, миллиардер: «Я осознаю, что разочаровал множество людей — тех, кто подали заявки и команду из AbemaTV, которая участвовала в производстве шоу. Я приношу свои извинения всем за свои недостойные действия. Мне действительно чрезвычайно жаль».

Напомним, в январе миллиардер объявил конкурс по поиску девушки, которая хотела бы стать его спутницей жизни и вместе с ним отправиться к Луне. Заявки могли подать только незамужние девушки старше 20 лет, обладающие яркой индивидуальностью. Они должны были быть всегда позитивно настроенными и веселыми, готовы всерьез приступить к подготовке полета, хотеть наслаждаться жизнью, уметь высказывать Маэдзаве свое мнение и желать мира во всем мире.

В 2018 году Маэдзава заявил, что может взять с собой в полет свою возлюбленную Горики Аямэ — японскую модель и актрису. Но в начале декабря прошлого года в интервью он сообщил, что расстался с девушкой. Их пути разошлись из-за разного отношения к путешествию в космос.

В сентябре 2018 году было объявлено, что Маэдзава станет первым космическим туристом, которого SpaceX отправит к Луне. Полет будет совершен на новейшей в мире транспортной системе BFR в 2023 году.

По материалам: Twitter.

Читайте также