Число умерших от коронавируса в Китае превысило 100

28.01.2020, 07:30

Видео программы «Сегодня»

Число жителей Китая, скончавшихся от новой разновидности атипичной пневмонии, увеличилось до 107. Заразились почти 4500.

По мнению медиков, носителей вируса может быть гораздо больше. У тысяч жителей Китая болезнь может находиться в инкубационном периоде и симптомы пока не проявились.

За пределами Китая также зафиксированы новые случаи болезни. Она добралась до Германии. Первый случай подтвердили в Баварии. Накануне коронавирус также проявился в Камбодже и на Шри-Ланке.

Помощь в борьбе с коронавирусом предложил Вашингтон, который уже не первый месяц находится в состоянии торговой войны с Пекином. В Штатах уже 5 подтвержденных случаев заражений и больше 70 пациентов под подозрением. Страны одна за другой издают предупреждения для своих граждан избегать поездок в Китай.

Вслед за китайским турбизнесом к потерям готовятся и в других сферах экономики. В стране новогодние каникулы продлили уже до 9 февраля. То есть предприятия будут простаивать. На сотнях тысяч больших экранах в КНР транслируют рекомендации, как избежать заражения, в общественных местах даже ограждения обрабатывают антисептиками. Власти выделили почти 9 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом. Его боятся и мировые торговые площадки, которые идут вниз. Падают и цены на нефть.

Новости по теме

Читайте также