Путин дал поручения по организации выплат на детей

27.01.2020, 15:09

Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин поручил правительству до 1 июля обеспечить выплаты пособий на детей от трех до семи лет. Сами выплаты вводятся с 1 января.

Владимир Путин: «Обеспечить введение с 1 января 2020 года ежемесячной выплаты семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в субъекте РФ, на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. При этом размер такой выплаты должен составлять ½ величины прожиточного минимума ребенка, установленной в субъекте РФ, предусмотрев выделение средств из федерального бюджета на софинансирование соответствующих расходов».

Глава государства также поручил при необходимости обеспечить внесение изменений в российское законодательство и законодательство субъектов.

Напомним, 15 января Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил о продлении программы материнского капитала и предложил выплачивать его уже с рождением первенца. Кроме того, президент предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет уже с 1 января 2020 года.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также