Китай начал разработку вакцины от нового коронавируса

26.01.2020, 07:40

Фото: VCG / Contributor / Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

В Китае началась работа над созданием вакцины от коронавируса 2019-nCoV, вызывающего пневмонию. Тем временем число заразившихся в стране превысило 2000.

Разработкой вакцины занимается Центр по профилактике и контролю заболеваний КНР. По данным издания China Daily, ученым уже удалось успешно выделить вирус, и сейчас они отбирают его штамм, а также проводят скрининг лекарственных препаратов от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса.

По данным на 26 января, число подтвержденных в Китае случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, достигло 2002. Более половины всех случаев заражения (1052) приходится на провинцию Хубэй, в котором произошла вспышка заболевания. Официальное число умерших — 56. Один человек скончался в приграничном с Россией районе. В зоне риска находятся еще почти 2700 человек. Несколько городов в Китае находятся на карантине. В них не работает общественный транспорт, парализовано почти все движение. В стране закрыты для посещения популярные достопримечательности.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также