Семерых китайцев отправили в больницу из отеля в Москве

25.01.2020, 23:03

Фото: РИА Новости © 2020, Наталья Селиверстова

В Войковском районе Москвы госпитализировали 7 постояльцев отеля с признаками ОРВИ.

По предварительной информации, все госпитализированные из отеля на севере Москвы являются гражданами КНР. У них врачи диагностировали высокую температуру и другие симптомы простуды. Туристов из Китая отправили в больницу с предварительным диагнозом ОРВИ.

Уже известно, что группа туристов из Китая приехала в Москву в пятницу, 25 января. Несколько человек сами обратились к медикам, почувствовав недомогание. Всего в группе около 20 туристов из КНР. У остальных из них жалоб на самочувствие нет. Врачи их осмотрели и взяли анализы.

Ранее сегодня в Роспотребнадзоре рассказали о массовых проверках из-за смертельно опасного коронавируса из Китая. Врачи уже проверили свыше 1 млн человек. На границе тщательно проверяют всех прибывших из районов, где зафиксированы случаи заболеванием коронавирусом 2019-nCoV. Подозрительные симптомы были выявлены более чем у 50 человек. Их анализы обследовали в лаборатории и выяснили, что у этих людей сезонный грипп или обычные респираторные инфекции. В Роспотребнадзоре днем сообщили, что пациентов с коронавирусом 2019-nCoV в России нет.

Напомним, прямые рейсы в Москву из Ухани, где началась вспышка заболевания, временно отменены. В Ростуризме призвали россиян отказаться от поездок в Китай. А «Аэрофлот» предлагает бесплатно отложить дату вылета в Китай или сдать билеты.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также