Заявившая о «рожающем быдле» Водонаева пообещала «быть умнее»

25.01.2020, 20:51

Видео программы «Центральное телевидение»

Алёна Водонаева, которая заявила, что увеличение маткапитала приведет к тому, что «быдло станет рожать ради денег», ответила на вопросы «Центрального телевидения».

В центре скандала модель и телеведущая оказалась после того, как в своем блоге написала: «Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона».

В студии «Центрального телевидения» Водонаева назвала ошибкой то, что использовала слово «быдло», и пообещала, что в следующий раз найдет другой термин.

Алёна Водонаева: «Дело не в бедных. Моя ошибка была в том, что произнесла слово некрасивое „быдло“, именно за него меня все начали порицать. В следующий раз буду умнее и называть такую социальную прослойку маргиналами, потому что так приличней звучит. Но сути это не меняет».

При этом Водонаева заявила, что не собирается менять свою точку зрению на увеличение материнского капитала.

Алёна Водонаева: «Вы видели эти семьи? Они малограмотные, они необразованные, они пьют, они не знают, кто от кого родил. Я считаю, им нельзя помогать. Вы представляете, с кем будут наши дети потом общаться, учиться и дружить? Кто родится и выйдет на улицу?»

Также Водонаева рассказала, что не собирается выдвигаться в Госдуму, а намерена и дальше заниматься журналистикой.

Связанные новости

Читайте также