Опять все не так поняли: выходку главы Чувашии его пресс-служба назвала шуткой

24.01.2020, 16:58

Видеосюжет: Андрей Шамин
Видео программы «Сегодня»

В Интернете сегодня обсуждают видео из Чувашии, запечатлевшее вручение сотрудникам МЧС ключей от новых спецмашин. Губернатор региона Михаил Игнатьев их так протянул, что пожарному пришлось подпрыгивать.

Пользователи Сети задаются вопросом: может, все дело в высоком росте Михаила Игнатьева (190 сантиметров)? Глава региона зачем-то решил добавить то ли градуса, то ли торжественности моменту и заставил сотрудника МЧС не просто поднять руку, а подпрыгнуть за ключами. Такое поведение расценили по-разному.

«Больше, похоже, хотел акцентировать, кто барин, а кто чернь».

«Это не шутки, это уже проблема».

«Я со своей женой так иногда заигрываю, когда она у меня получку отобрать собирается».

Это далеко не первый экстравагантный поступок чувашского губернатора. Прошлым летом в день республики он буквально с рук кормил жителей, раздавал чувашский пирог хуплу прямо через прутья ограждения всем желающим. Также глава региона отметился неоднозначным поздравлением чувашских журналистов с Днем печати. Игнатьев пригрозил «мочить» всех, кто его критикует, а потом оправдывался, что он якобы не то имел в виду.

Комментируя сегодняшнюю историю с вручением ключей, пресс-служба Михаила Игнатьева уже поспешила заверить, что все опять всё не так поняли, это якобы была шутка.

Связанные новости

Читайте также