Писатель Джордж Мартин пообещал фанатам «Игры престолов» иной финал в последней книге

23.01.2020, 23:35

Автор недописанного цикла романов «Песнь льда и пламени», по которым был снят ставший культовым сериал «Игра престолов», рассказал, что еще не вышедшие книги могут завершиться не так, как сериал Game of Thrones.

Многие зрители остались недовольны финалом популярного американского телесериала Game of Thrones. Автор книг, по которым был снят сериал, пообещал, что в последней книге все может закончиться по-другому.

По словам Джорджа Мартина, в сериале зрители увидели лишь один из возможных вариантов концовки серии книг. И пообещал, что некоторых персонажей в книге ждет совсем другая судьба.

Дело в том, что американский писатель все еще не дописал две последние книги своей эпической саги. Первая из книг цикла была опубликована еще в 1996 году. Последние две — все еще не опубликованы.

Напомним, заключительный, восьмой сезон «Игры престолов», снятый по недописанному циклу романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», завершился 19 мая 2019 года. Заключительный эпизод телесериала установил абсолютный рекорд: его смотрели 19,3 млн американцев. Тысячи американцев даже прогуляли ради этого работу. Сериал получил множество наград и устанавливал мировые рекорды и по объему аудитории, и по стоимости съемок одной серии. Но многие зрители оказались настолько не согласны с тем, как закончилась история, что даже создавали и подписывали петиции, требуя переснять концовку.

А американский телеканал HBO уже анонсировал производство сериала-приквела, действие которого разворачивается за тысячу лет до событий «Игры престолов».

По материалам: Die Welt.

Читайте также