В Китае нашли метод лечения пневмонии, вызванной вирусом-убийцей

23.01.2020, 13:47

Врачи госпиталя Уханьского университета разработали успешный метод лечения пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.

В Уханьском университете сообщили о лечении 53-летнего пациента, заболевшего 1 января. В течение нескольких дней у мужчины была температура 39. Обычные методы терапии результатов не приносили. Врачи подключили пациента к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Состояние мужчины постепенно стабилизировалось, и он пошел на поправку.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо. В ближайшее время ждут результатов анализов. Если они подтвердят отсутствие коронавируса 2019-nCoV в крови пациента, он будет выписан.

По последним данным, число тех, у кого подтверждено заражение новым типом коронавируса в Китае, превысило 600 человек. Еще сотни могут быть заражены, а пока числятся на карантине. Жертвами коронавируса 2019-nCoV стали 17 человек. Все они жили в провинции Хубэй, столицей которой является город Ухань, где и было впервые выявлено заболевание.

Случаи заражения коронавирусом нового типа уже подтверждены в США, Таиланде, Южной Корее и Японии. В России также усилен санитарный контроль: пассажиров с признаками простуды проверяют. Подтвержденных случаев заражения не выявлено. А бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко призвал не впадать в панику и рассказал, как распространяется болезнь.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также