15-летняя девушка с внешностью старушки обрела новое лицо

23.01.2020, 13:15

Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital

Девушка из Китая родилась с редким генетическим заболеванием, вызывающим преждевременное старение. Из-за прогерии 15-летний подросток была похожа на старушку.

Девочку постоянно травили одноклассники, а прохожие на улице открыто обсуждали ее внешность. Она решила попросить помощи у Го Миньи — заместителя председателя крупной общественной организации «Всекитайская федерация профсоюзов» и филантропа. В своем обращении девочка рассказала, что хочет жить, как все подростки, вернуться в школу и не сталкиваться больше с насмешками из-за внешности. Миньи помог небогатой семье собрать деньги на лечение, и пластические хирурги провели школьнице операцию. Она прошла 29 декабря и длилась 7,5 часа под руководством 10 хирургов. Врачи удалили девочке лишнюю кожу, изменили форму ее носа, рта и бровей.

Увидеть свое отражение в зеркале китаянка смогла только 20 января на пресс-конференции клиники. Взглянув на преображение, школьница расплакалась. А больница, в которой ее оперировали, не стала брать деньги за лечение. Руководство клиники решило, что будет лучше, если девушка потратит пожертвования на реабилитацию после операции и в будущем на учебу.

По материалам: Daily Mail.

Читайте также