«Все будет хорошо»: Путин пообщался с матерью осужденной в РФ израильтянки

23.01.2020, 12:52

Фото: _inaama / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин в Иерусалиме встретился с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфрой.

Владимир Путин после встречи с матерью осужденной в России за контрабанду наркотиков израильтянки Наамы Иссахар заявил, что все будет хорошо.

Владимир Путин, президент РФ: «Я действительно сейчас встретился с мамой Наамы. Для меня ясно, что Наама из очень хорошей, порядочной семьи. Мне известна позиция премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который просит принять соответствующее решение. Все это безусловно будет учтено при принятии этого окончательного решения… Сегодня Нааму посещает уполномоченный по правам человека в России. Мама очень переживает, я вижу. Я ей сказал и хочу еще раз повторить: все будет хорошо».

В беседе российского лидера с матерью Наамы Иссахар принимали участие также патриарх Иерусалимский Феофил III и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. В пресс-службе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой уже подтвердили, что сегодня омбудсмен посетит Нааму Иссахар.

Напомним, что в апреле прошлого года в аэропорту «Шереметьево» была задержана гражданка Израиля Наама Иссахар. Она совершала пересадку на пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке девушки нашли 9,6 грамма гашиша. Иссахар приговорили к семи годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. В середине декабря Московский областной суд подтвердил законность приговора израильтянке.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также