Избившего школьника мужчину обвинили в угрозе убийством

22.01.2020, 16:49

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

В Екатеринбурге не утихает конфликт родителей старшеклассников, которые подрались возле одной из школ. Отец подростка увидел, как избивают его сына, вступился за ребенка, и обидчику досталось.

Подросток Владислав уверяет, что в драке не участвовал, а разнимал участников конфликта. Но досталось от взрослого мужчины именно ему.

Владислав Дмитрук: «Боковым зрением начал замечать, что что-то большее приближается, только успел голову повернуть и почувствовал сильную боль».

Мужчина сначала повалил Влада на землю, затем стал наносить удары. И, судя по комментариям, у этой сцены было немало зрителей. Однако никто сразу не рискнул вмешиваться.

После такого спарринга подросток попал в больницу, где пролежал неделю. Родители написали заявление в полицию и теперь требуют наказать Станислава Девяшина. Изначально было заведено административное дело, мужчину даже успели приговорить к 60 часам исправительных работ. Потом это решение отменили, решив, что состав преступления отсутствует.

Позднее родственникам пострадавшего школьника удалось добиться возбуждения уголовного дела по весьма серьезной статье — «Угроза убийством». Девяшин вину свою так и не признал. По словам мужчины, он защищал сына, которого, уверяет, бил в том числе и Влад.

Читайте также