Путин встретился с представителями общественности в Липецкой области

22.01.2020, 13:44

Видеосюжет: Андрей Гордеев
Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Усмань в Липецкой области.

В первую очередь глава государства посетил межрайонную детскую поликлинику. Экскурсию президенту провела главный врач, она рассказала о медицинских услугах, которые предоставляет это новое учреждение.

После этого Путин отправился на встречу с представителями общественности, в рамках которой будут обсуждаться инициативы в социальной сфере, о которых президент говорил в своем послании Федеральному собранию. Среди них запуск программы модернизации, а также переход на новую систему оплаты труда для медицинских работников.

Также глава государства предупредил малоимущие семьи о необходимости до конца года написать заявления на получение выплат на детей от 3 до 7 лет.

Владимир Путин: «Начисления пойдут с 1 января текущего года. К июлю мы должны выработать всю нормативную базу, с этим связанную. Главное для людей — не пропустить 31 декабря текущего года. До 31 декабря прийти с соответствующими документами и заявлением. Если до этого времени люди придут за этой мерой поддержки, то они получат ее за весь год».

Он уточнил, что, по предварительным подсчетам, расходы на поддержку семей, детства и материнства, озвученные в послании, составят примерно 0,5–0,8% ВВП страны, это более 1 триллиона рублей.

Связанные новости

Читайте также