В Ухани закрыли зоопарк из-за смертельного коронавируса

22.01.2020, 11:23

Видео программы «Сегодня»

Местные власти закрыли для посещения зоопарк китайского города Ухань. Эксперты предполагают, что первоисточником могут являться дикие животные, а также среда в которой они обитают.

Число жертв нового коронавируса в Китае продолжает увеличиваться. От пневмонии нового типа скончались уже 9 человек. Все смертельные случаи зафиксированы в провинции Хубэй, административным центром которого является город Ухань. В нем и начал распространяться вирус.

Всего же пневмонию нового типа выявили уже у 440 человек. В КНР отмечают, что эпидемия может прогрессировать из-за возможных мутаций вируса.

Случаи заболевания также обнаружили в Таиланде, Южной Корее, Японии и США. В Китае предпринимают меры, чтобы предотвратить возникновение коронавируса в России. Об этом заявили в Госкомитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Однако, по словам российских специалистов, вероятность распространения пневмонии нового типа в нашей стране невелика.

Тем не менее, Роспотребнадзор разработал диагностическую тест-систему, которая поможет распознать возбудитель инфекции. В лаборатории страны она начнет поступать уже к концу недели.

Новости по теме

Читайте также