Как журналист Аллан Чумак переметнулся к экстрасенсам

21.01.2020, 16:55

Видео программы «Основано на реальных событиях»

До того как зрители полюбили Аллана Чумака за телесеансы по зарядке воды, он работал обычным журналистом в спортивной редакции. Однажды Чумака отправили написать обличающий материал про экстрасенсов, но местные «волшебники» отыскали силу в госте, и тот услышал в голове таинственные голоса.

Бывший велогонщик и работник райкома комсомола, Аллан Чумак в середине 1960-х оказался на Шаболовке, в спортивной редакции. Никто из коллег тогда и подумать не мог, что ходит по одним коридорам с будущим заклинателем воды и повелителем вазелина. Способности открылись, когда Чумак получил редакционное задание: сделать разоблачительный репортаж про первых советских экстрасенсов. Однако едкого материала в редакции так и не дождались: журналист переметнулся на сторону противников. Он сообщил, что обладает даром.

Аллан Чумак: «Говорит: закройте глаза, проведите по столу рукой. Я провел — и тут умер журналист во мне. Я увидел этот мир. Потом я раскрыл глаза. Я вот говорю вам, как соединяются поля, а я это вижу!»

Подозрения, что с Алланом Владимировичем не все в порядке, усилились, когда он признался, что слышит голоса. Потусторонние лекции продолжалась несколько месяцев, после чего настало время для испытаний. Голоса пообещали Чумаку привести первую пациентку. Женщина пришла к целителю и пожаловалась на больные почки. Чумак поводил руками, и через несколько месяцев болезнь якобы отступила.

Но коронным номером Чумака стала зарядка воды оздоровительной энергией.

Кристина Збигневская, певица: «Бабушка смотрела и заговаривала воду, как Аллан Чумак. Они сидели в деревне с этой водой, они свято верили в то, что им это поможет. Она говорила: „Кристюша, выпей, это живительная влага“».

Мастерство Чумака росло, а ассортимент в магическом меню становился разнообразнее. С воды маэстро переключился на подзарядку мази, крема, вазелина и даже солидола. Для тех, кто перед экранами не успел зарядить что-нибудь влажное, в магазинах появилась газировка Alan, разумеется, с уникальными свойствами. Сам Чумак в интервью говорил, что способен зарядить даже большую реку и развести руками тучи.

Смотрите полный выпуск программы «Основано на реальных событиях».

Связанные новости

Читайте также