«Обесценивают монархию»: отец Меган Маркл раскритиковал поступок дочери и ее супруга

19.01.2020, 19:04

Отец Меган Маркл раскритиковал дочь и ее супруга, принца Гарри, за решение отказаться от королевских привилегий и получить финансовую независимость.

Как сказал Томас Маркл, его дочь с мужем обесценивают институт британской монархии.

Томас Маркл, отец Меган Маркл: «Они его разрушают, они его обесценивают, делая жалким. Они превращают его в Walmart с короной, они не должны были делать этого».

По его мнению, когда супруги женились, Маркл понимала, что берет на себя обязательство стать частью королевской семьи и представлять ее. Она взяла на себя определенные обязательства и теперь должна их исполнять. Кроме того, этим поступком Маркл растоптала «мечту каждой девочки», заявил отец герцогини Сассекской.

Томас Маркл: «Это не та девушка, которую я воспитал».

Отметим, что отца и дочь связывают непростые отношения. Они перестали общаться незадолго до королевской свадьбы в мае 2018 года.

8 января принц Гарри и его супруга через свой Instagram сообщили о решении сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и отказаться от положенных финансовых привилегий. При этом они не посоветовались ни с королевой Елизаветой II, ни с отцом Гарри, принцем Чарльзом, чем разочаровали королевскую семью.

13 янвваря состоялось экстренное заседание королевской семьи по этому вопросу. Накануне стало известно, что герцог и герцогиня Сассекские с весны 2020 года перестанут выполнять на постоянной основе королевские обязанности и больше не будут именоваться «Их Королевские Высочества». Они также не смогут представлять королеву на официальных мероприятиях и не будут получать средства за выполнение этих обязанностей.

По материалам: Daily Mail.

Читайте также