Спасенный с водосточной трубы мальчик сказал, что не хочет жить

18.01.2020, 19:51

Кадр из видео: ozersksecret / vk.com

В Челябинской области мужчина спас ребенка, повисшего на водосточной трубе жилого дома. Однако позже мальчик заявил, что предпочел бы упасть.

По словам мужчины, которого зовут Филипп, он увидел мальчика по дороге на работу. Ребенок находился на третьем этаже и держался за стяжку. Прохожий подошел к нему и начал подсказывать, как правильно спускаться. Ребенок сам спустился до второго этажа, а потом начал падать. Мужчине удалось смягчить его приземление.

Оказалось, что по водосточной трубе с четвертого этажа спускались два брата. Только один смог благополучно спуститься на землю и убежать, а второй — нет.

Спаситель отвез мальчика в больницу, серьезных травм у него не обнаружили. Мужчина также рассказал, что мальчик воспитывается в неблагополучной семье и по дороге в больницу ребенок ему заявил, что «не хочет жить и лучше бы он упал». «Мать их бьет, отчим таскает за уши, что там еще происходит, увы, мы не в курсе», — сообщил Филипп.

Кроме того, местная жительница, находившаяся в приемном покое больницы, куда привезли пострадавшего мальчика, подтвердила его жалобы на побои в семье. По ее словам, ребенок сказал, что их с братом закрыли дома, а они хотели гулять.

По материалам: «Подъем».

Читайте также