«Это святое»: почему пустует место Караченцова в постели Людмилы Поргиной

18.01.2020, 17:42

Видео программы «Секрет на миллион»

Вдова Николая Караченцова рассказала, почему оставила кино и посвятила жизнь мужу. Это была его просьба, он очень высоко ценил дом, уют и семейное тепло. Это была жертва, но взамен Людмила Поргина получила огромную любовь, защиту и полное обеспечение. Караченцов делал для жены все, чтобы она была счастлива.

До сих пор на даче Поргина рассматривает фотографии Караченцова, они висят на тех же местах, как при жизни артиста. Его половина кровати в спальне пустует. Артистка, показывая на разложенные на покрывале вещи, объясняет: это святое.

Людмила Поргина, заслуженная артистка России: «На стороне кровати, где он спал, не должно быть ничего. На мою сторону можно кидать что угодно, его место святое».

Жизнь Караченцова на до и после разделила страшная авария, сделавшая его инвалидом. 13 лет Поргина пыталась поставить мужа на ноги. Ей это удалось, но артиста убила неоперабельная опухоль. Актер долгое время лечился в России и за рубежом и умер за день до своего 74-летия. В программе «Секрет на миллион» вдова Караченцова вспомнила о последних днях его жизни и призналась, почему, ухаживая за мужем, забыла о собственном здоровье.

Читайте также