Мишустин рассказал о задачах нового правительства

17.01.2020, 14:21

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Астафьев.
Видео программы «Сегодня»

Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев после часовой беседы встретились с членами ушедшего в отставку правительства.

Сначала новый и бывший премьеры более часа общались один на один, а потом вместе вышли на встречу с кабинетом министров.

Медведев еще раз поблагодарил членов правительства, но напомнил им, что они продолжают исполнять свои обязанности. Смену кабмина бывший премьер призвал не считать чем-то особенным.

Дмитрий Медведев: «Так и должно быть в таких ситуациях, они естественны для любой страны и не являются чем-то особенным. Они знаменуют те или иные перемены, которые происходят в стране, будь то конституционные перемены или какие-то иные».

Мишустину и членам нового кабмина Медведев пожелал успехов, отметив, что работа в правительстве «требует максимальной отдачи» и «всегда очень критично оценивается людьми».

В свою очередь Михаил Мишустин сообщил, что новому правительству предстоит сосредоточиться на выполнении пунктов послания президента Федеральному собранию.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Самое главное на сегодняшний момент — сосредоточиться на исполнении положений послания президента Федеральному собранию, которым мы все и занимаемся».

Напомним, Дмитрий Медведев и его кабинет подали в отставку 15 января после того, как Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Свою отставку Медведев объяснил грядущими фундаментальными изменениями в Конституции.

Новым премьером был назначен Михаил Мишустин, который ранее возглавлял Федеральную налоговую службу. Соответствующий указ Путин подписал накануне, 16 января.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также