Соперник разбил клюшкой лицо Овечкина

17.01.2020, 12:52

Капитану клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину разбили губы клюшкой в матче с «Нью-Джерси Девилз».

В первом периоде матча капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину попал в лицо высоко поднятой клюшкой форвард «Нью-Джерси» Майлз Вуд. У Овечкина были разбиты до крови губы.

Вуд не был оштрафован. По словам Овечкина, судьи не обратили внимания на этот эпизод. И он сам тоже не думает, что это могло быть сделано Вудом намеренно.

Встреча, прошедшая на льду «Вашингтона», завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1: 1, 2:1) в пользу хозяев. Александр Овечкин оформил хет-трик (16-я, 20-я, 56-я минуты) и был признан лучшим игроком матча. Второй звездой матча стал российский вратарь «Кэпиталз» Илья Самсонов, который отразил 32 броска в створ.

По материалам: РИА Новости.