Мошенница-юрист убила клиентку

16.01.2020, 18:28

На Кубани в суд отправлено уголовное дело против местной жительницы, которая убила пенсионерку, чтобы та не рассказала о ее мошенничестве.

По версии следствия, 42-летняя жительница Северского района получила от пяти краснодарских семей нотариальные доверенности на то, чтобы представлять их интересы в судах и правоохранительных органах. Но исполнять свои обязанности она не собиралась, более того, и такой возможности у лжеюриста не было.

Обманутым семьям она говорила: нужны еще документы из различных инстанций, а также деньги, чтобы судьи вынесли положительное решение. Всего обвиняемая получила более 5 млн рублей.

Одна из клиенток поняла, что стала жертвой мошенничества, и хотела написать заявление в полицию. Узнав об этом, злоумышленница пригласила пожилую женщину якобы на консультацию с судьями краевого суда, но вместо этого вывезла ее в лес и до смерти забила молотком. Затем, чтобы скрыть следы колес на снегу, она приехала в Краснодар и хотела поменять зимнюю резину на летнюю. Это показалось подозрительным специалистам сервис-центра, и они отказались.

Сейчас мошенница заключена под стражу.

По материалам: прокуратура Краснодарского края.

Читайте также