Мужчина, захвативший заложника в «Москва-Сити», объяснил свой поступок

16.01.2020, 16:57

Видео программы «ЧП»

Накануне клиент финансовой биржи взял в заложники брокера в «Москва-Сити». Как уверяет 36-летний Виктор Крысин, он это сделал, так как сдали нервы, когда понял, что может лишиться своих денег, а речь идет о миллионах рублей.

Виктор Крысин угрожал ножом консультанту фирмы в деловом центре «Москва-Сити». После переговоров с полицией, заложника он отпустил. Мужчина был задержан.

Как рассказал Крысин в полиции, он вложил деньги в компанию, которая предлагала увеличить доход в несколько раз, но потом понял, что дела у брокеров идут не очень, и попытался забрать свои деньги, а их под разными предлогами возвращать отказались. Тогда он решил взять одного из сотрудников в заложники.

Виктор Крысин, задержанный: «Я увидел в глазах у него, что я не увижу ни своих денежных средств, которые я ввел, ни заработанных. Я был ошарашен. 200 тысяч долларов, я их откладывал по крупицам, во многом себе отказывал пять лет».

Другие клиенты этой компании также рассказали про проблемы с выплатами.

Полицейские уверяют: вряд ли Крысину грозит какое-то серьезное наказание, ведь он добровольно освободил заложника, а значит, освобождается от обвинений по этой статье. Кроме того, мужчине посоветовали нанять хорошего юриста, чтобы получить свои деньги обратно.

Читайте также