Путин в 16-й раз огласит послание Федеральному собранию

15.01.2020, 07:40

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в полдень Владимир Путин в 16-й раз огласит послание Федеральному собранию. Интерес к этому событию огромный не только в России, но и во всем мире.

Это программное выступление, в котором президент определяет стратегические направления развития страны не только на ближайший год, но и на несколько лет вперед.

По традиции на событие приглашены те, кому предстоит реализовывать цели и задачи, поставленные главой государства. Среди гостей — представители всех ветвей власти, министры, руководители регионов, надзорных органов, главы основных конфессий. Всего около 1300 человек. В этом году они второй раз соберутся в «Манеже», где в 2018 году российский лидер впервые показал всему миру принципиально новое оружие, которым сегодня уже оснащают российскую армию.

Текст обращения никогда не публикуется заранее. Обычно он затрагивает практически все важнейшие сферы жизни — здравоохранение, образование, экономику, внешнюю политику, национальную оборону. Но в этот раз президент уже обозначил основную тему — повышение уровня жизни граждан.

Следить за выступлением будет рекордное число журналистов — почти 900, в том числе из-за рубежа. В «Манеже» будут работать и журналисты НТВ. Все самое интересное из послания президента, а также то, что осталось за кадром, покажет программа «Сегодня». НТВ.Ru будет вести прямую трансляцию выступления главы государства.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также