СМИ: экс-глава центра ядерной медицины подозревается в мошенничестве в составе ОПГ

14.01.2020, 19:27

Фото: onf.ru

Экс-руководители Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины (ФЦПиРОЯМ) стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве.

Бывший исполняющий обязанности директора центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины Олег Козин задержан по подозрению в мошенничестве в составе преступной группы. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Также по делу проходят заместитель Козина Дмитрий Удовенко, несколько сотрудников ФЦПиРОЯМ, а также директор Центрального проектного института ядерной медицины, петербургского филиала центра Павел Демидов.

Сообщается, что Козин и его зам создали преступную группировку для хищения бюджетных средств, произошло это не позже 2014 года. Должность исполняющего обязанности ФЦПиРОЯМ Козин занимал с 2012-го по 2017 год.

По некоторым данным, речь идет о деле о хищении денег, выделенных по госконтракту на проектирование комплекса зданий медсанчасти на космодроме Восточный. Так, через петербургский филиал на счет фиктивной компании было переведено около 170 млн рублей, затем средства обналичили.

Официального комментария следствия пока нет.

По материалам: РБК, ТАСС, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также