Агент оставил без денег десятки моделей, мечтавших попасть на конкурс красоты

13.01.2020, 13:57

Видео программы «ЧП»

Модели со всех регионов России пытаются отыскать агента, который брал у манекенщиц деньги за участие в престижных конкурсах красоты, а после пропадал из поля зрения. Счет обманутых идет на десятки.

В мире модельного бизнеса Антон Парамонов уже давно персонаж сомнительный. Его знали как завсегдатая модных тусовок и светских мероприятий. В 2015 году он пришел на кастинг конкурса «Мисс Екатеринбург» и попросил организаторов мероприятия обучить его тонкостям моделинга. Сам он на подиум не рвался, но, вспоминает организатор конкурса Светлана Петракова, мечтал стать менеджером перспективных красавиц. И это не удивительно: минимум 10% любого финансового приза на таких конкурсах — агентские.

Светлана Петракова, организатор конкурса красоты: «Антон обаятельный, умеет говорить комплименты. Он учился хорошо и быстро. И достаточно быстро стал полезным. Год-два — незаменимым».

«Мисс Приморье» Марине Орешкиной Парамонов пообещал и золотые горы, и новые золотые диадемы. А она поверила, что навязчивый агент действительно поможет завоевать очередной титул. Он пригласил ее поучаствовать в крупном состязании, которое проходило в Индии. Девушка оплатила взнос — две тысячи долларов. Купила билеты и сшила наряды. И тут выяснилось: мало того что у конкурса дурная слава, так еще и деньги осели в кошельке Парамонова, а не индийских учредителей.

Марина Орешкина: «Я была в шоке. Начала писать Антону. Он изначально не отвечал. Вышел на связь, сказал: не паникуй, так случилось, так произошло, это просто обстоятельства. Я сказала, что пойду писать заявление в полицию».

В итоге Марина позвонила родителям предприимчивого агента. У того, видимо, взыграла совесть. Ей он деньги вернул. Но сколько еще красавиц по его вине остались без накоплений — сказать сложно. Во всяком случае, Парамонова в модельных агентствах окрестили «гастролером».

Читайте также