Полицейского уволили после ошибочного обыска у помощницы генпрокурора

12.01.2020, 14:54

Сотрудника столичной полиции уволили, после того как он допустил ошибку в документах. Из-за неточности полиция и спецназ пытались провести обыск в квартире старшего помощника генпрокурора России по особым поручениям Марины Гридневой.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, все произошло в декабре прошлого года. Уволенный — сотрудник полиции из УВД по Центральному административному округу столицы. Из-за допущенной им ошибки произошла путаница, и с обыском пришли в квартиру Гридневой, которая никакого отношения к расследуемому делу не имела.

Источник: «Сотрудником полиции при подготовке к проведению оперативных мероприятий были допущены нарушения норм уголовно-процессуального законодательства и ведомственных нормативных актов. По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел».

Как пишут СМИ, обыск проводился в рамках расследования по делу о банде бывших спецназовцев ФСБ. В квартиру Гриневой пришли, потому что один из подозреваемых по делу проживал там раньше. Допустивший ошибку полицейский эту информацию не проверил.

По материалам: ТАСС, Lenta.ru.

Читайте также