Притворявшуюся мальчиком британку приговорили за изнасилование девочек

11.01.2020, 15:28

Фото: @metpoliceuk / twitter.com

В Лондоне 21-летнюю Джемму Уоттс, которая притворялась юношей и совращала девочек-подростков, приговорили к 8 годам лишения свободы.

Джемма Уоттс убирала длинные волосы под бейсболку, надевала широкие штаны и капюшон, а затем фотографировалась в таком образе. Этими снимками она оформляла профили в соцсетях, где представлялась 16-летним Джейком Уатоном и знакомилась с девочками 13–16 лет. Чтобы вызвать к себе интерес, Джемма размещала видео катаний на скейтборде и скутере, завязывала разговор с юными особами, которые ставили ей лайки, употребляла слова из подросткового сленга, присылала полуобнаженные фото, была щедра на комплименты, а в конце концов после этого назначала встречу.

Все соблазненные девочки были убеждены, что общались с мальчиком. Они лишь от полиции узнали о том, что Джейк — девушка. Для многих жертв это был первый опыт отношений. Как призналась одна из по терпевших, она думала, что трогает гениталии юноши, но это были, по всей видимости, туго связанные носки. Уоттс признала вину в семи эпизодах «насильственных действий сексуального характера», но в Скотленд-Ярде уверены, что число пострадавших может доходить до 20–50.

Джемма так умело притворялась юношей, что ей даже удалось ввести в заблуждение родителей своих жертв. Однажды ей почти удалось обмануть британскую транспортную полицию. Осенью 2018 года супруги заявили об исчезновении дочери. Пропавшую девочку нашли в поезде с Уоттс, переодетой юношей. Когда стражи порядка решили отвезти парня к родителям, выяснилось, что перед ними молодая женщина.

Во время расследования выяснилось, что общение с Джеммой имело тяжелые последствия для девочек. Две из них пытались свести счеты с жизнью. 14-летняя пострадавшая призналась, что очень любила Джейка, а теперь ее сердце.

По материалам: BBC.

Читайте также