«Порваны уши, весь в синяках»: в Омске расследуют дело об истязании четырехлетнего ребенка

11.01.2020, 12:18

Фото: gtrk-omsk.ru

В Омске расследуют дело об истязании четырехлетнего мальчика. Ребенка с порванными ушами, в ссадинах и кровоподтеках нашли отец и бабушка, когда пришли навестить его в квартире матери и отчима.

Родственники уверены, что мальчика избивал отчим. Говорят, что ребенок сам признался в этом, когда его спросили, где он мог так пораниться.

Елена Краснова, бабушка мальчика: «Я откидываю одеяльце, и вдруг мы видим, что ребенок весь избитый, что у него кровоподтеки, весь красный — я даже не могу передать! Я сразу поняла, что это насильственное, что удары были нанесены, издевательства».

У малыша действительно оказались порванными уши, живот был в ссадинах и царапинах, на теле — синяки и кровоподтеки. Мальчика сразу же отвезли в больницу. После осмотра медики диагностировали «синдром жестокого обращения с детьми, множественные ушибы головы, лица, спины». Сейчас ребенок находится с отцом и бабушкой, которые обратились в полицию и надеются лишить мать мальчика родительских прав.

Мать и отчим от комментариев отказываются. При этом известно, что они подали встречное заявление, где заявили, что их оклеветали, а ребенок упал с кресла и поранился сам. Между тем следователи уже завели уголовное дело об истязании, правда пока в отношении неустановленных лиц.

Лариса Болдинова, старший помощник СУ СКР по Омской области: «Следственным комитетом России по Омской области проводится расследование по факту причинения четырехлетнему мальчику телесных повреждений. Уголовное дело возбуждено по статье 117 УК РФ. Расследование будет проведено максимально объективно, доводы всех сторон будут учтены и проверены во время расследования уголовного дела».

Напомним, недавно в Омске задержали отчима восьмилетнего мальчика, который заставлял пасынка часами стоять коленями на гречке и снимал происходящее на камеру. Сейчас мальчик проходит реабилитацию, а над отчимом и его матерью идет суд. Мужчина заключен под стражу, мать ребенка находится под подпиской о невыезде.

По материалам: Om1.ru, «Омское областное телевидение».

Читайте также