Поклонская готова поехать послом России в Киев

05.01.2020, 17:04

Бывший прокурор Крыма, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская считает, что возвращение российского посла на Украину является одним из условий налаживания отношений между нашими странами.

Присутствие российского дипломата в Киеве Поклонская называет важнейшим шагом на пути к урегулированию конфликта. «Надеюсь, в ближайшее время российский посол сможет приехать в Киев, наступит новый этап развития наших отношений. Буду делать все возможное для нормализации отношений между нашими странами», — сообщила Поклонская.

Наталья Поклонская, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам: «Если поступит подобное предложение, я с большой ответственностью его, конечно же, приму. Наши народы должны жить в мире. Я не отделяю себя от Украины. Для меня родные страны Россия и Украина, и я их люблю».

Подклонская ответила на вопрос о возможных провокациях на в Киеве и готова ли она отправиться туда в качестве посла.

Наталья Поклонская: «Конечно, я готова поехать и работать. Совершенно точно, я не боялась и не боюсь радикалов. Скорее, наоборот. Они уже изрядно поиздевались над Украиной. Думаю, хватит. Наши народы должны жить в мире и благополучии. Это наш долг перед дедами, отдавшими жизнь за мир без фашизма».

Дипломатические отношения Россия и Украина установили в 1992 году, а в 2014-м Москва и Киев отозвали своих послов. Дипмиссию на Украине сейчас возглавляет временный поверенный Александр Лукашик.

По материалам: «Комсомольская правда».

Читайте также