Зеленский разрешил Dr. Alban выступить в Киеве после шоу в Крыму

05.01.2020, 14:54

Знаменитый в 90-е годы шведский музыкант нигерийского происхождения Dr. Alban смог приехать в Киеве после того, как ему запретили въезд на Украину из-за выступления в Крыму. Запрет сняли после вмешательства Зеленского.

Президент Украины Владимир Зеленский вступился за музыканта Албана Узона Нвапу, известного под сценическим псевдонимом Dr. Alban. Автору хита It’s my life разрешили въезд в страну, несмотря на посещение Крыма.

О том, что вопрос с визой был решен после вмешательства президента Зеленского, музыкант написал на своей странице в Instagram. Он также выложил кадры своего общения с украинским президентом.

Dr. Alban, певец: «Мне был запрещен въезд на Украину из-за моего прошлого шоу в Крыму. Я не знал о том, что украинцам это не понравится. В любом случае я был счастлив встретиться с президентом».

По информации СМИ, Dr. Alban в Киеве принял участие в записи новогоднего шоу «Вечернего квартала».

Впрочем, постпред президента Украины Антон Кориневич утверждает, что Зеленский не имеет никакого отношения к приезду артиста и к пересечению им государственной границы, поскольку «этот вопрос находится в исключительной компетенции Государственной пограничной службы Украины».

По материалам: «360».

Читайте также