Жители поселка и микрорайона под Казанью воюют из-за единственной дороги

04.01.2020, 13:25

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня»

Жители одного из микрорайонов под Казанью каждый день выходят на тропу дорожной войны за право проехать или по участку трассы, построенной когда-то не для них. При проектировании нового района не учли строительство подъездных путей. И теперь, чтобы проехать к дому, необходимо пересечь несколько сотен метров «чужой дороги».

По количеству разномастных шлагбаумов, цепей поперек дороги, бетонных блоков и самовольно изготовленных дорожных знаков поселок Залесный лидирует. Здесь каждая улица перегорожена.

Сразу за поселком растут новые микрорайоны. От проезжающих в сторону большой стройки КамАЗов и цементовозов дороги в ямах, столбы покосились, а стены ходуном ходят. А еще угроза водопроводу, столбам электропередачи и жизням детей.

Поселок Залесный и новый микрорайон Салават Купере вынужденно оказались по разные стороны баррикад. Единственный выезд от высоток на трассу М-7 проходит через частный сектор. Когда микрорайон разросся и узкая сельская дорога превратилась в автостраду, здесь разгорелась дорожная война.

Чиновники пока лишь обещают начать строительство новой трассы, а жители поселка в попытках защитить единственную дорогу пускают в ход бетонные блоки и различного рода шлагбаумы.

Читайте также