Московского анестезиолога заподозрили в изнасиловании пациентки

30.12.2019, 18:01

Врач-анестезиолог одной из московских больниц подозревается в изнасиловании пациентки.

По предварительной информации, в полицию обратилась 33-летняя женщина. По ее словам, она приходила в себя в одноместной палате после операции. Врач зашел к ней сделать укол, но вместо инъекции якобы предложил заняться сексом. Получив отказ, 55-летний мужчина схватил пациентку и надругался над ней.

Через несколько дней после выписки она обратилась в Следственный комитет. В отношении анестезиолога возбудили уголовное дело и арестовали. Уточняется, что врач не отрицает вину, однако утверждает, что пациентка «была не против».

В Департаменте здравоохранения Москвы заявили, что по этому факту проводится служебная проверка, и до ее завершения «невозможно утверждать о факте совершения врачом противоправных действий». «До настоящего времени каких-либо обращений и жалоб от пациентки и от правоохранительных органов по указанному факту ни в ГКБ им. Ерамишанцева, ни в Департамент здравоохранения города Москвы не поступало. Со своей стороны Департамент здравоохранения Москвы сообщает, что по факту данного случая проводится служебная проверка», — добавили в пресс-службе ведомства.

Также сообщается, что медика пока не уволили.

По материалам: Baza, 360.

Читайте также