Волейбольный «Зенит» из Петербурга уступил казанцам Кубок России

27.12.2019, 18:37

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Решающая встреча в Москве завершилась со счетом 3:0. Казанский «Зенит» стал обладателем Кубка России шестой раз подряд.

Волейбольный клуб с берегов Невы снова уступил чемпионский кубок одноклубникам с берегов Волги. Многообещающий финал суперлиги страны с эффектной вывеской «Зенит» — «Зенит» завершился накануне вечером. И зрелищным его смогут назвать разве что болельщики казанской команды.

Подопечные Владимира Алекно одержали уверенную победу в трех сетах. Причем дважды волейболисты из Татарстана не позволили сопернику из Петербурга набрать больше 20 очков за одну партию.

В прошлом сезоне обе команды с одинаковой эмблемой тоже играли в финале суперлиги. Правда, тогда он получился чуть более упорным: для выявления сильнейшего потребовалось четыре партии, но и предыдущий титул завоевали волейболисты казанского «Зенита». В этом сезоне золотые медали тоже отправляются в Татарстан — причем шестой год подряд.