Подросток в Перми на спор ограбил пенсионерку

27.12.2019, 15:19

Видео программы «ЧП»

В Интернете все чаще появляются видео, рассказывающие о том, на что готовы пойти блогеры, чтобы увеличить аудиторию и стать популярными. Они на спор совершают разные безумства, а потом попадают в поле зрения полиции. Самые громкие и скандальные пари — в сюжете корреспондента Павла Кузнецова.

На днях в Перми задержали подростка, который украл сумку у пенсионерки. На преступление он пошел из-за спора: хотел доказать своему другу, что уговор дороже денег. В полиции возбудили уголовное дело.

Бьюти-блогер Виктория Быкова проиграла пари своему соседу. Ей пришлось разбить бейсбольной битой лобовое стекло автомобиля за миллион рублей. Девушке удалось привлечь новых подписчиков, и она попросила их скинуться на новый лакшери-автомобиль.

Виктория Быкова: «Если каждый скинется хотя бы по 50 рублей, то у нас с вами все получится. Кто сколько может! Для вас это небольшая сумма, а для меня это возможность полноценно блистать в светском обществе».

Пользователи выкладывают в Интернет многочисленные видеоотчеты. Кто-то ради хайпа пускает себе в глаза порцию газа из баллончика, кто-то прыгает с жилых домов, а кто-то ворует у старушек сумки.

Пожалуй, самым запоминающимся спорщиком 1990-х стал Артур Айвазов. Он за рулем автомобиля влетел прямо в стену мавзолея на Красной площади. Мужчину лишили водительских прав и приговорили к реальному сроку за хулиганство. Каждый год Айвазов фотографируется на фоне места своего сомнительного подвига.

Читайте также