Повар-рекордсмен испечет для Путина сладкую ракету «Сармат»

25.12.2019, 19:30

Фото: @t24comtr / twitter.com

Хасан Аджар, повар из турецкого города Бурса, рассказал, что хотел бы подарить Владимиру Путину метровый торт в форме баллистической ракеты.

Еще в июле Аджар приготовил бёрек (традиционный турецкий пирог из слоеного теста) специально для президента России и отправил блюдо по почте. Так повар решил отметить начало поставок в Турцию зенитно-ракетных комплексов С-400. Дмитрий Песков позднее рассказал, что в Кремле были рады получить угощение от турецкого повара.

Теперь же Аджар заявил, что хотел бы приехать в Москву и приготовить для российского президента метровый торт в виде новейшей российской межконтинентальной ракеты «Сармат». По оценкам экспертов, десятка таких ракет достаточно, чтобы уничтожить все население США.

Хасан Аджар: «Я не знаю, попробовал ли мой подарок российский президент, но лучше было бы угостить с пылу с жару, а это нельзя сделать посредством почты. Поэтому я бы хотел приехать в Москву и прийти к Путину на прием не только с горячими пирожками, но и с тортом метровой длины в виде ракеты „Сармат“».

Повар добавил, что отправил письмо Дмитрию Пескову с просьбой о помощи в организации поездки.

Отметим, что в 2012 году Хасан Аджар попал в Книгу рекордов Гиннесса — повар приготовил самый большой бёрек, длина блюда составила 2023 метра.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также