Нижегородский полицейский нашел закладку и превратился в драгдилера

25.12.2019, 14:32

Видео программы «ЧП»

Заместитель начальника отдела по борьбе с наркотиками в Нижнем Новгороде Вадим Белов вместе с товарищем решил открыть интернет-магазин по продаже запрещенных веществ.

Как полагает следствие, во время расследования одного из преступлений Белов нашел тайник с наркотиками. Но сообщил об этом не коллегам, а знакомому наркоторговцу. В качестве хранилища для «товара» новоиспеченный наркобарон из полиции выбрал подвал одного из жилых домов.

Разоблачили начинающего наркоторговца его же коллеги. Сотрудники изъяли около 2 килограммов запрещенных веществ. Белов был уволен из органов внутренних дел и стал фигурантом уголовного дела. Свою вину он полностью отрицает.

Юлия Склярова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области: «Обвиняемый, являясь действующим сотрудником полиции, вступил в сговор с лицом, ранее судимым за незаконный оборот наркотиков, для сбыта наркотиков через закладки на территории города, за счет мессенджеров в Интернете».

Выяснилось, что Белов не единственный, кто решил подзаработать. Чуть ранее задержали другого сотрудника отдела по борьбе с наркотиками, который наладил производство запрещенного вещества.

Связанные новости

Читайте также