Лукашенко предложил Путину выпить водки или самогона

24.12.2019, 18:47

Александр Лукашенко посетовал на то, что ему с Владимиром Путиным перед Новым годом приходится «собачиться», а не встречаться за рюмкой водки.

Белорусский лидер отметил, что часто критиковал российское правительство, которое выносит проблемы на уровень президентов.

В результате, заявил Лукашенко, ему приходиться спорить с «близким другом».

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Мы перед Новым годом вместо того, чтобы встретиться с моим близким другом Владимиром Владимировичем Путиным, взять рюмку водки или самогона — я привезу из Беловежской пущи, — выпить и пожать друг другу руки, мы начинаем собачиться».

Отметим, что ранее сегодня Лукашенко пожаловался, что Россия каждый год «завинчивает гайки» и повышает цены для Белоруссии, а также заявил, что Москва должна сделать скидку на газ из-за последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Владимир Путин и Александр Лукашенко за последнее время провели несколько встреч. Так, только на прошлой неделе лидеры двух стран встретились в Петербурге. По словам Лукашенко, Москва и Минск «концептуально договорились по энергоносителям», однако пока окончательных цифр нет.

По материалам: «Эхо Москвы».

Читайте также