Бывшего замгубернатора Хакасии обвинили в попытке спрятать деньги от детей

24.12.2019, 14:17

Видео программы «ЧП»

Бывший замгубернатора Хакасии не смог решить вопросы с экс-возлюбленной, она готовит иск в суд. Женщина уверяет, что Константин Харисов намеренно скрывает свои доходы, чтобы платить алименты в меньшем размере.

Екатерина Марченко воспитывает троих сыновей. Старшего — от первого брака, младших — от отношений с экс-заместителем губернатора Хакасии Константином Харисовым. Своим детям бывший замгубернатора должен почти 3 миллиона.

Екатерина Марченко: «Заплатить 5 тысяч нету. Mercedes при этом покупается. Он летает бизнес-классом, завтракает, обедает, ужинает в ресторанах, он делает массаж, за собой следит, у него личный тренер в фитнесе».

Однако, судя по данным из открытых источников, все это — лишь фантазии бывшей супруги. По документам, у Харисова нет работы, счета в банке, квартиры или машины. Поэтому в воспитании и содержании наследников он участвует по мере финансовых возможностей — каждый месяц переводит им 12 тысяч рублей.

Екатерина Марченко: «Все, что им приобреталось, он всегда оформлял на третьих лиц. Ничего никогда не было оформлено на него».

В реестре должников на сайте судебных приставов за ним числится шесть долгов на общую сумму чуть больше 3 миллионов. Большая часть из этого — алименты. Только неустойка по ним превышает полмиллиона.

Сам должник уверяет: денег, по крайней мере на детей, он никогда не жалел, так что бывшая зря прибедняется. А алименты с него пытаются взыскать за то время, пока они жили вместе, и он один обеспечивал всю семью, включая ребенка Екатерины от первого брака.

Константин Харисов: «Эта задолженность была образована за период совместного проживания. Мы прожили более 5 лет. За все это время моя бывшая сожительница, мама моих детей ни дня не работала».

Доказать, что бывший муж скрывает свои доходы и расходы, женщине пока не удалось, как и взыскать миллионные алименты.

Читайте также