Путин обсудил в Адыгее вопросы сельского хозяйства

23.12.2019, 20:30

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин приехал в один из аграрных регионов — Адыгею. Там глава государства осмотрел тепличный комплекс, где круглый год выращивают розы, а также пообщался с фермерами, которые лично рассказали президенту о своих проблемах.

Сельское хозяйство — основной локомотив экономики Адыгеи. Произведенную там продукцию продают не только в России: растительное масло экспортируют в Китай и Вьетнам, а адыгейский сыр — в Германию. На сельскохозяйственной выставке показали все натуральное и вкусное, даже полпред Владимир Устинов не удержался и оценил палку колбасы.

Владимир Путин осмотрел огромные теплицы, где по голландской технологии выращивают около 50 сортов роз. После этого он встретился с фермерами в новой школе, построенной в рамках нацпроекта.

Вопросов президенту задали много. К примеру, улитковод пожаловался, что такой отрасли нет в программе поддержки, хотя улитки — это ценный источник белка и сильный афродизиак.

А представители ОНФ провели проверку реализации строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Оказалось, что большая часть еще не готова.

Общение шло почти два часа. Все вопросы взяты на карандаш руководителями министерств, а Владимир Путин пообещал вернуться к ним на Госсовете.

Связанные новости

Читайте также