Глава Boeing подал в отставку

23.12.2019, 18:05

Фото: Associated Press © 2019, Susan Walsh.
Видео программы «Сегодня»

Глава американской корпорации Boeing Деннис Меленберг уходит в отставку. Произошло это на фоне скандала с приостановкой полетов и производства авиалайнеров 737 MAX.

Из заявления Boeing: «Деннис Меленберг подал в отставку с должности генерального директора и директора Совета директоров».

С 13 января 2020 года на этой должности его сменит Дэвид Кэлхун. До этого временно исполнять обязанности будет финансовый директор Boeing Грег Смит.

Как отмечается, смена руководства необходима для восстановления уверенности в том, что компания движется вперед. Также задачей нового руководства станет безопасное возвращение к полетам 737 MAX.

Напомним, с января 2020 года Boeing приостанавливает производство печально известных пассажирских лайнеров 737 MAX, после того как в 2018 году произошли сразу две катастрофы — в Индонезии и Эфиопии. Погибли почти 350 человек. Предположительно, причиной стали дефекты в системе, регулирующей угол наклона самолета. В марте этого года полеты Boeing 737 MАX были приостановлены во всем мире.

По материалам: Boeing.

Связанные новости

Читайте также