Лавров: НАТО влияет на решения WADA

23.12.2019, 17:27

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Новые санкции лишний раз показали, что дипломатия Вашингтона сводится к устрашению. Об этом завил Сергей Лавров, выступая в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

Министр иностранных дел не оставил без внимания ни грозный бой санкционных барабанов США, ни скрипучее расползание русофобии, ни фальшивую игру некогда авторитетных международных организаций, таких как ОЗХО и WADA. Нынешнюю политику этих организаций Лавров назвал келейной, имея ввиду, что Запад сейчас подменяет коллективную работу в международных организациях новым порядком, основанным на собственных правилах.

Сергей Лавров, глава МИД: «Те безобразия, которые там творятся, сейчас всплыли наружу, потому что многие честные эксперты, работавшие по контракту с этой организации, категорически не согласились с теми манипуляциями, которые проводились с результатами обследования места инцидента в апреле 2018 года в сирийской Думе. Решения WADA принимаются людьми, из которых 11 членов НАТО, Австралия и Япония, одна африканская страна и латиноамериканская страна».

Новости по теме

Читайте также