Блогер из Татарстана объявил войну неправильно паркующимся автомобилистам

23.12.2019, 15:36

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

В Набережных Челнах автомобилисты объявили охоту на народного блюстителя порядка. Некто, представляющийся Артёмом Пешеходовым, гуляет по городу и выискивает машины, припаркованные не по правилам. Он отсылает фото в ГИБДД, а владельцу приходит штраф.

По мнению многих местных жителей, деятельность Артёма неоднозначна. То ли он Зорро, то ли Павлик Морозов. В лицо его мало кто видел, а с теми, кто знаком с народным инспектором, диалог редко оказывается конструктивным. Сам Артём не понимает, почему автовладельцы предпочитают не соблюдать правила, паркуясь там, где это не запрещено, а выяснять отношения с ним. Практически каждый такой рейд заканчивается угрозами и конфликтами.

Артём Пешеходов: «Угрозы — это нормально. Любая позиция, которая тебе не приемлема, у другого человека воспринимается как неправильная. Они угрожают в Интернете, они угрожают на улице, они могут напасть и избить, но это же не причина отказываться от твоей идеи. Хейтеры будут всегда».

Водители считают, что это не по-соседски и называют это не иначе как стукачеством. А таких надо наказывать на месте, и потому нередко блогеру приходится спасаться бегством. В атаку на него идут даже женщины. Но угрозы не останавливают народного инспектора. Пешеходы борцу с нарушителями благодарны. А вот главная претензия автовладельцев состоит в том, что сосед делает все исподтишка.

Парадокс этой истории в том, что скандал разразился из-за приложения, которое по задумке разработчиков наоборот должно исключить какие-либо конфликты и даже контакты между тем, кто фиксирует нарушение, и владельцем авто. Идея как раз и состоит в том, что не нужно искать хозяина машины, ругаться с ним, достаточно воспользоваться смартфоном и все.

По сообщениям народного мстителя выписано десятки штрафов за нарушения правил парковки. И на этом он останавливаться не собирается. Активист указал на своем ресурсе, что подал отдельное заявление в органы и там уже начали проверку в отношении водителей, которые ему угрожали.

Читайте также