Как уберечься от лжезнахарей

22.12.2019, 12:14

Видео программы «Новые русские сенсации»

После выпуска «Новых русских сенсаций» с целителем Александром Ручкиным в Интернете появились сотни мошенников и жуликов, которые наживаются на громком имени всемогущего знахаря.

Александр Ручкин, знахарь: «Буквально на третий день после эфира появилось: в России около 700 знахарей Александр Ручкин. В 47 городах России от моего имени вели прием. И более полутысячи человек торговали в Интернете».

Вот как работает эта схема: в Интернете создаются ложные аккаунты с фотографией и биографией знахаря. Тут же на странице пометка: «по всем вопросам обращаться к моему внуку» и ссылка на аккаунт псевдородственника Алексея Безрукова.

Чтобы вывести этих хищников на чистую воду, журналисты «Новых русских сенсаций» решили выйти с ними на связь от имени женщины, которая страдает бесплодием. В ответ лжезнахарь мгновенно потребовал предоплату: 5 тысяч рублей надо перевести авансом, номер карты прилагается. После этого журналистам удалось дозвониться до этого человека, который представляется неким господином Безруковым.

Александр Ручкин: «Они подделывают карточки, мне очень стыдно. Они не боятся бога, правосудия. Потому что мне звонят люди: Александр Семёнович, я вам отправил 100 000, Александр Семёнович, я вам отправил 250 000. Хотя я объяснял тысячу раз: я не торгую препаратами».

Внимание всем, кто нуждается в помощи! Программа «Новые русские сенсации» уполномочена заявить: знахарь никогда ни с кого не требовал предоплаты. Если у вас просят перевести куда-то деньги, знайте, что вас обманывают.

Александр Ручкин: «После передачи у меня не было средств даже на хлеб. А другие наживались на этом и зарабатывали миллионы, представляясь мной».

Связанные новости

Читайте также