В терминал аэропорта влетел пикап: видео

20.12.2019, 17:33

Видео ENEX

Разогнавшийся до дикой скорости тяжелый автомобиль проломил забор, стену терминала и врезался в ленточный конвейер в аэропорту Флориды.

Лишь по счастливой случайности никто не погиб во время аварии, произошедшей в аэропорту Сарасота-Брадентон. Можно было бы предположить, что его водитель опаздывал на самолет. Но на самом деле владелец пикапа марки GMC пытался уйти от полицейской погони. Полиция пыталась задержать машину, двигавшуюся с превышением скорости и совершавшую опасные маневры на дороге.

Пытаясь оторваться от полиции, водитель протаранил ограду аэропорта. Тяжелый пикап проломил стену и ворвался прямо в терминал. Лишь по счастливой случайности в нем в тот момент не оказалось людей: самолет приземлился на 20 минут раньше расписания, и пассажиры успели покинуть зал.

Тяжелый автомобиль снес багажный транспортер и повредил стойку регистрации. Осыпался даже потолок. Сумма ущерба составляет четверть миллиона долларов. Владелец пикапа по имени Хуан Монсивис получил травмы и находится в больнице. Мужчину не раз лишали водительских прав и привлекали к суду за наркотики и хранение оружия.

По материалам: Tampa Bay Times.

Читайте также