Дед Мороз и Йоулупукки привезли на российско-финскую границу автобусы с подарками

18.12.2019, 19:15

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На границе России и Финляндии сегодня было неспокойно. Песни, пляски, шумное веселье, и всё это по поводу встречи двух давних друзей — российского Деда Мороза и финского Йоулупукки.

В гости друг к другу они приезжают каждый год. Место встречи уже традиционное — международный автомобильный пункт пропуска «Брусничное» на территории Выборгского района Ленинградской области.

Новогодние волшебники приехали туда на личном автотранспорте в сопровождении инспекторов ДПС, а саму трассу на время пришлось перекрыть. К встрече на высшем уровне готовились особенно тщательно. Каждый дедушка привез даже не мешок, целый автобус с подарками, отмечает корреспондент НТВ Мария Сапожникова.

После обмена сладостями началась культурная программа. Финские и русские народные песни, хороводы и фото на память. При этом Дед Мороз и Йоулупукки успели обсудить и важные вопросы, например, отсутствие снега во многих городах.

После встречи с Йоулупукки наш Дед Мороз отправился в Финляндию, чтобы поздравлять с Рождеством и Новым годом живущих там детей, а его финский коллега пообещал нанести ответный визит.

Новости по теме

Читайте также