Дочь гатчинского педофила в подробностях рассказала о надругательствах над ней

18.12.2019, 16:28

Видео программы «Сегодня»

Арестованного в Ленинградской области Андрея Бовта, задержанного накануне за изнасилование собственной дочери, обвиняют в незаконном хранении оружия. Полицейским Бовт представился офицером ГРУ.

В доме подозреваемого при обыске нашли целый арсенал, в том числе пулемет, несколько автоматов, пистолетов и боеприпасы к ним. Уже известно, что все оружие было пригодно для стрельбы. В семье росли 8 детей, о которых мало кто знал. Ни в сад, ни в школу они не ходили.

На вопрос о месте работы Бовт заявил, что не имеет права на этот вопрос отвечать, отношения со своими детьми он назвал прекрасными, а то, что они в школу не ходили, объяснил «обеспечением их безопасность на личном уровне». По словам обвиняемого, он защищал их от преступных сообществ. Автору вопроса о надругательствах над дочерью Бовт пообещал «набить физиономию». Как сообщают в СКР, Бовта хотят проверить на вменяемость. То, что он насиловал ребенка, подтвердили в своих показаниях и его жена, которая приходится ему двоюродной сестрой, и сама девочка.

Юлия Матолыгина, представитель Следственного управления СК РФ по Ленинградской области: «Девочка рассказывает о тех чудовищных вещах, которые с ней творил ее родной отец, причем с учетом того, что данные преступления были совершены им довольно давно, в 2012 году, когда она была совсем маленькая. Она не могла в силу возраста понимать характер и значение совершаемых с ней действий. Когда она стала взрослеть, стала немного понимать характер отношений между полами и об этой нездоровой любви рассказала своей маме, причем с теми подробностями, которые маленький ребенок не может нафантазировать, не будучи сведущ в этой теме».

В общей сложности Бовту инкриминируют 4 статьи УК РФ. Следствие попросило проводить заседания в закрытом режиме.

Читайте также