Подозреваемого в педофилии жителя Гатчины заключили под стражу

18.12.2019, 16:02

Видеосюжет: Антон Зыков
Фото: РИА Новости © 2019, Нина Алексеева.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Гатчинский городской суд арестовал на 2 месяца многодетного отца Андрея Бовта, которого подозревают о сексуальном насилии над собственной дочерью.

Подозреваемому вменяют сразу четыре статьи УК РФ: о разных формах сексуального насилия и о незаконном хранении оружия.

Напомним, следствие ходатайствовало об аресте мужчины, из опасений что он попытается сбежать или будет оказывать давление на потерпевшую. Суд арестовал Бовта на срок до 6 февраля 2020 года.

Напомним, в семье восемь детей, шестеро из которых младше 18 лет. Сейчас дети изъяты из семьи и находятся в больнице. Психологи работают с 13-летней девочкой, которая, по версии следствия, с пяти лет подвергалась в семье сексуальному насилию.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что в рамках допроса многодетная мать заявила, что знала о насилии в отношении ее дочери, но боялась обратиться в полицию, опасаясь за жизни и здоровье остальных детей. Проживавшие в этой семье дети не ходили в школу, никогда не стояли на учете в поликлинике и вообще не имеют никаких документов.

Сам Бовт все обвинения категорически отрицает. 16 декабря в частном доме в Гатчинском районе, где проживала многодетная семья, был изъят целый арсенал оружия. Там нашли несколько автоматов Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты, бронежилеты и автомобильные номера.

Связанные новости

Читайте также