«Очень порядочные»: соседка рассказала о гатчинской семье со складом оружия

17.12.2019, 10:59

Видео программы «Сегодня»

Сотрудники ФСБ проводят обыски в доме под Гатчиной, где у многодетной семьи обнаружили внушительный арсенал боевого оружия.

Среди находок — автоматы Калашникова, пистолет Макарова, винтовки — все с патронами, а также гранаты и бронежилеты с надписью ФСБ. Кроме этого, в трехэтажном коттедже, который с виду выглядел довольно благополучно, а внутри не имел даже элементарной отделки, были обустроены тир и спортзал с боксерской грушей.

Хозяин дома — 46-летний мужчина — задержан. Известно, что вместе с ним проживали жена, которая приходилась ему двоюродной сестрой, и 8 детей. Главу семейства подозревают в жестоком обращении с несовершеннолетними, а также в насилии по отношению к собственной 13-летней дочери. Что именно происходило за высоким забором, еще предстоит выяснить.

По словам соседей, семья довольно закрытая и набожная. В доме — много икон, на территории участка стоит крест. Вероятно, речь идет о секте.

Наталья Пальцева, соседка: «Они так обособленно, всегда почтенно друг с другом и к людям, ни в каких выпивках никогда не участвовали. А по воскресеньям храм посещают в Гатчине, очень порядочная семья».

Детей из этой семьи на улице видели редко. А когда полицейские проникли в дом, глава семьи представился сотрудником ГРУ, попытался скрыть улики и оказать сопротивление.

Связанные новости

Читайте также