В МВД прокомментировали историю с «брошенным» на кубанской трассе мальчиком

16.12.2019, 11:31

В соцсетях набирает просмотры видео, на котором запечатлен якобы брошенный родителями мальчик. Шестилетний ребенок сидел один на обочине дороги в Ейске.

Одна из неравнодушных автомобилисток подобрала ребенка, усадила в машину, где он от усталости сразу же и уснул. Женщина отвезла его в полицию.

В МВД по Краснодарскому краю не подтвердили информацию о том, что ребенка бросили его собственные родители. Там рассказали, что ребенок ехал в машине вместе с отцом. В поездке мальчик выронил шапку в окно. Тогда отец остановил машину и отправился на поиски. Перед уходом он попросил сына оставаться в авто. Однако ребенок испугался, пошел искать отца и потерялся.

В полиции уточнили, что семья, в которой растет мальчик-найденыш, считается благополучной. Еще там подчеркнули, что никаких проверок и разбирательств по этой ситуации не ведется.

Похожая история произошла летом в Казани. Там после ссоры родителей девочка осталась также одна на дороге. К счастью, случайные прохожие подобрали ребенка. Дело о родительской халатности дошло до суда.

По материалам: Кубань24.

Читайте также