Арки Крымского моста подсветили цветами триколора

15.12.2019, 17:57

Арочный участок Крымского моста подсветили цветами российского флага с помощью светильников с белыми, синими и красными светодиодами.

В ночь на воскресенье специалисты протестировали подсветку по всей протяженности моста, которая составляет 19 км. В инфоцентре добавили, что освещение заработает после открытия железнодорожного движения, которое намечено на декабрь 2019 года.

Архитектурная подсветка включает более 2000 светильников на кронштейнах 18 видов и свыше 19 километров кабельных линий. Система охватит не только самые большие опоры и пролеты у фарватера, но и примыкающие к ним участки.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 км. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая прошлого года, и на следующий день было запущено движение автотранспорта. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

В конце октября строители протестировали так называемую архитектурную подсветку. Тысячи светильников с белыми и красными светодиодами установили на сводах арки и опорах под ней.

По материалам: Крымский мост.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также